hronika.info
Общество

В этих областях Украины чаще всего случаются «пьяные» ДТП

В этих областях Украины чаще всего случаются "пьяные" ДТПВодители не стесняются садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

За 10 месяцев 2017 года в Украине произошло 965 дорожно-транспортных происшествий при участии водителей в состоянии алкогольного опьянения, в которых погибли 86 человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом говорится в ответе Нацполиции на запрос депутата Киевсовета Александра Пабата.

Больше всего «пьяных аварий» зафиксировано в Волынской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Львовской, Одесской, Черкасской, Черниговской областях и Киеве.

Меньше всего – в Черновицкой, Ривненской и Кировоградской областях.

Всего в этих ДТП пострадало 1314 человек.

Читайте также: Употребление этого фрукта существенно снижает риск инсульта

«Чем показательно сравнение с прошлым годом – летом 2016 Верховная Рада увеличила штрафы за вождение в нетрезвом виде. Санкции стабилизировали уровень подобных ДТП во Львовской области, снизили численность прецедентов и пострадавших в Харьковской, Полтавской, Винницкой областях. Даже Киевская область существенно улучшила показатели. Но не Киев. Автомобилисты столицы не готовы экономить на штрафах и отказывать себе в удовольствии выпить перед тем, как сесть за руль», — прокомментировал данные полиции Пабат

В этих областях Украины чаще всего случаются "пьяные" ДТП
В этих областях Украины чаще всего случаются "пьяные" ДТП

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер