hronika.info
Общество

В Киеве начали украшать главную елку

В Киеве начали украшать главную елкуНа главной елке Киева появилась звезда.

Звезда будет светиться разными цветами и от нее будут расходиться лучи.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сегодня при помощи мощного крана установили звезду на главной новогодней елке на Софийской площади в Киеве. В диаметре звездочка немаленькая – 2,7 метров.

Теперь вместе со звездой высота главной новогодней елки составила 32,7 метра. Правда, высотникам для установки звезды пришлось срезать пару веток на ее верхушке.

«Для установки звезды пришлось использовать мощный кран. Звезда будет светиться разными цветами, и от нее будут расходиться лучи. Процесс украшения елки идет тяжело, нам приходится работать по ночам, чтобы все успеть. Украшать елку гирляндами будут сегодня и завтра. В воскресенье и понедельник ее украсят игрушками, и она будет полностью наряжена до вечера понедельника», – сообщил Игорь Добруцкий, организатор новогоднего праздника на Софийской площади.

Напомним, в парке «Победа» в Киеве устанавливают главную елку Днепровского района. Зеленая красавица высотой 10 метров. В этом году ее украсит новое художественно-световое оборудование.

Официальное открытие елки традиционно состоится 19 декабря – в День святого Николая. Красавица будет дарить новогоднее настроение жителям Днепровского района до конца новогодних праздников.

Напомним, с 5 декабря по 14 января правоохранители столичного региона проводят операцию «Новогодняя елка». Как сообщили в Управлении превентивной деятельности ГУ НП в Киевской области, операция проходит с целью усиления государственного контроля за охраной лесов от незаконных рубок, бесконтрольной перевозки и реализации хвойных насаждений.

Читайте также: Киевлян возмутила работа коммунальщиков, изуродовавших деревья

Тем временем в Киеве продолжается подготовка к Новогодним и Рождественским праздникам. На Софийской площади уже установили сцену и несколько праздничных локаций.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер