hronika.info
Общество

Названы самые востребованные профессии в Украине

Названы самые востребованные профессии в УкраинеВ Центре занятости назвали самые востребованные в Украине профессии.

«Работу для специалистов, работающих «руками» найти просто, и заработная плата для таких вакансий пропорционально увеличивается от уровня квалификации специалиста», — говорится в сообщении. Согласно видам экономической деятельности, большинство вакансий предлагается на предприятиях перерабатывающей промышленности (23%), торговли и ремонта автотранспорта (16%) и на транспорте (9%).

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на novostiua.net.

По профессиональным группам, наибольший спрос работодателей наблюдается на квалифицированных рабочих с инструментом (22%), а также на рабочих по обслуживанию, эксплуатации оборудования и машин (21%). В базе Госцентра занятости более 104 тыс. вакансий со средней заработной платой в размере 4,6 тыс. грн. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года количество вакансий увеличилось на 11%.

Читайте также: Названы самые дефицитные профессии в Украине

«Средний размер заработной платы в вакансиях составлял 4,6 тыс. грн (на соответствующую дату 2016 года — 2,9 тыс. грн)», — сообщили в Госцентре занятости. В то же время отмечается, что заработная плата в Киеве и крупных городах значительно превышает средний показатель по Украине.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер