hronika.info
Общество

Где и когда состоится открытие новогодней елки в Киеве

Где и когда состоится открытие новогодней елки в Киеве   Праздничные огни на главной новогодней елке страны зажгут в День святого Николая

Открытие елки в Киеве даст официальный старт новогодним праздникам в столице. Яркие огни на главной зимней красавице страны зажгутся уже совсем скоро и наполнят город волшебной атмосферой приближающегося Нового года и Рождества. Когда открытие елки в Киеве, и какая программа ожидает желающих первыми увидеть праздничное сияние гирлянд, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Уже традиционно церемония зажжения огней на главном символе Нового года в столице пройдет в праздник святого Николая, 19 декабря. После событий Евромайдана, киевскую елку было решено перенести с Майдана Незалежности. Уже третий год зеленую красавицу устанавливают на Софийской площади, которая становится основной площадкой праздничных гуляний в столице.

Открытие елки в Киеве состоится в 19:00 19 декабря, а старт праздника на Софийской площади намечен на 18:00. Право зажечь гирлянды принадлежит хозяину новогодних праздников — Святому Николаю. Елка — рекордсменка Новогодняя елка в Киеве 2017 по высоте превзошла прошлогоднюю на целых 4 метра. Это 30 метровое дерево привезли из Ивано-Франковской области на специальном автотранспортере 6 декабря.

Елку украсит гирлянда, длина которой составит 3,6 км. Ее цвет будет менятся каждый день. Кроме этого, на зимнюю красавицу повесят метровые фонари и больше тысячи игрушек Открытие елки в Киеве 2017-2018: программа мероприятий Главными площадками для новогодних и рождественских ярмарок в столице станут Софийская и Михайловская площади, а также Владимирский проезд. «НеоРік» — такое название получил праздничный фестиваль, который пройдет в столице. Уже 16 декабря на Софийской площади засияют огоньками 37 световых скульптур.

В День святого Николая в 18:00 состоится открытие новогоднего городка. На Софийской площади у елки разместится сцена и фото-зоны для селфи. Михайловская площадь станет местом развлечений с различными аттракционами, в том числе новогодней каруселью, горкой, длина которой составит 80м, и колесом обозрения высотой 40 метров. В сквере рядом с Владимирским проездом будет установлен тоннель желаний, а также множество фуд-кортов и городок магазинов с hand-made сувенирами.

Читайте также: В Киеве у главной елки установят рамки металлоискателей

На торжественной церемонии открытия новогодней елки в Киеве 19 декабря, в День святого Николая, выступит Государственный академический эстрадно-симфонический оркестр Kyiv Fantastic Orchestra, популярные и молодые украинские звезды (Pianoboy, дуэт Анна-Мария, Illaria, Анастасия Багинская, DSIDE BAND). Официальную программу открытия елки в столице опубликовали на своей странице в Facebook организаторы праздника Folk Ukraine.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер