hronika.info
Общество

В Киеве открылся масштабный зимний фестиваль

В Киеве открылся масштабный зимний фестивальНовогодний фестиваль продлится до конца января

В Киеве на территории парка Певческое поле открылся зимний фестиваль «Ледниковый период», передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Здесь можно прокатиться на самых длинных горках в Киеве, встретить Санта Клауса, проехаться на собачьих упряжках c настоящими сибирскими хаски и сфотографироваться в фотозонах с любимыми героями мультфильма «Ледниковый период».

Новогодний фестиваль продлится до конца января. Киевлян и гостей города ждет масса приятных развлечений: -самые длинные и экстремальные трасы для взрослых, а также 3 снежных спуска для детей (длиной в 70 и 30 м соответственно). — катание на северных ездовых собаках хаски по нескольким маршрутам -18 -метровая новогодняя елка, украшенная сотней игрушек, которые расписаны вручную — контактный зоопарк со щенками пород самоед, хаски, лайка и маламут — 2 большие фотозоны с героями мультфильма «Ледниковый период» — 5 площадок с теплыми покрывалами и горячим глинтвейном, зимние ярмарки, магазинчики со сладостями, медом, шерстяными изделиями, оригинальными подарками и сувенирами. Праздничную атмосферу дополняют большой сферический кинотеатр и домик Санта Клауса с добрым дедушкой Сантой, который исполняет желания.

Организаторами мероприятия выступили КО «Киевзеленстрой» и компания «Гранд Эвент»: «Мы хотели, чтоб эта зимняя площадка стала местом, где можно весело и хорошо провести время со своей семьей и друзьями. Хотели создать атмосферу праздника. У нас здесь живописный ландшафтный парк, красивый вид на Левый берег, склоны гор. И все это дополняют сказочные персонажи, собаки северных пород, арки, гирлянды, снежные горки. Уверен, что наши гости получат массу незабываемых впечатлений», — говорит соорганизатор фестиваля, руководитель «Гранд Эвент» Денис Погорелко. Первые посетители фестиваля уже успели покататься на горках и карах, запряженных сибирскими хаски. «Это настоящие ездовые собаки, призеры соревнований Бельгии и Франции!, — говорит директор зоопарка «Собачий рай» Светлана Беляфная.- Мы тренируем их круглый год, так как они нуждаются в постоянных нагрузках. Они будут катать посетителей по разным трассам на картах и санках, когда выпадет снег».

Читайте также: Город изо льда и снега: в Китае открылся сказочный зимний фестиваль. Фото

К слову, уже через неделю (к первым заморозкам) в парке появятся снежные скульптуры и цветочные композиции во льду. Стоимость входного билета на фестиваль — 50 грн. В стоимость входит первое катание на снежной горке.

В Киеве открылся масштабный зимний фестиваль
В Киеве открылся масштабный зимний фестиваль
В Киеве открылся масштабный зимний фестиваль
В Киеве открылся масштабный зимний фестиваль
В Киеве открылся масштабный зимний фестиваль
В Киеве открылся масштабный зимний фестиваль

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU