hronika.info
Общество

Киевлян предупредили об осложнении погодных условий

Киевлян предупредили об осложнении погодных условийКиев накроет шторм и метель

В Киевской городской администрации жителей предупреждают о непогоде, которая завтра может прийти в столицу, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В Украинском гидрометцентре сообщили, что 18 декабря в Киеве ожидается осложнение погодных условий. Утром и днем прогнозируют сильный снег, метель, порывы ветра 15-20 м / с, на дорогах возможен гололед. Ожидается также образование снежного покрова высотой 5-10 см», – сообщают в мэрии.

Учитывая погодные условия, Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА рекомендует придерживаться основных мер безопасности в случае возникновения гололеда на дорогах и пешеходных зонах города. Водителям советуют соблюдать на дорогах скоростной режим, дистанцию, снижать скорость до минимума при приближении к пешеходным переходам или местам расположения детских учреждений. Пешеходам советуют ходить не спеша, не держать руки в карманах (это поможет минимизировать риск падения и получения тяжелых травм), обходить металлические крышки люков, на которых высока вероятность поскользнуться.

Читайте также: Киевлян предупредили о сильном снегопаде

Уже со вторника интенсивность снегопада, по прогнозам, должна уменьшиться.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер