hronika.info
Общество

Грузовикам запретили въезд в Киев

Грузовикам запретили въезд в КиевВ КГГА призвали водителей быть внимательными и осторожными на дорогах

В связи с ожидаемыми снегопадами в понедельник, 18 декабря, с 6:00 на территорию Киева ограничат въезд фур и грузовиков, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Городские власти отметили, что это даст возможность минимизировать возникновение пробок и аварий на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники. Водителей просят учесть эту информацию при формировании маршрутов через Киев.

Также в КГГА призвали водителей быть внимательными и осторожными на дорогах столицы и придерживаться следующих рекомендаций:

по возможности пользуйтесь общественным транспортом;
при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижайте скорость до минимума;
соблюдайте безопасную дистанцию и скорость движения;
не забывайте включить габаритные огни или противотуманные фонари;
с особой осторожностью двигайтесь мостами, эстакадами;
старайтесь избегать рискованных маневров;
воздержитесь от путешествий на дальние расстояния.
В условиях осложнения погодных условий водителям частных автомобилей рекомендуется по возможности воздерживаться от поездок на собственном транспорте и соблюдать правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Пешеходам рекомендуют двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах.

Напомним, после обеда во вторник, 5 декабря, зима во всей красе добралась и до столицы. На протяжении нескольких минут город накрыл снегопад. Скорость, с которой снег надвигался на столицу, удалось запечатлеть на видео.

Читайте также: Завтра грузовикам запретят въезд в столицу

Как мы писали ранее, утренний гололед, который наблюдался на дорогах в столице впервые в новом зимнем сезоне, традиционно стал неприятным сюрпризом для горожан. Водители с иронией называют 29 ноября «днем жестянщика» – только до девяти утра на дорогах произошли десятки ДТП, а многие пешеходы даже попали в травмпункты – коммунальщики не успели нейтрализовать опасную ледяную корку во многих дворах.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер