hronika.info
Общество

Новогодний корпоратив — золотые правила, которые помогут «выжить»

Новогодний корпоратив - золотые правила, которые помогут «выжить»В конце декабря большинство крупных компаний устраивают новогодние корпоративы для своих работников.

Прежде чем пойти на такую вечеринку, стоит знать несколько правил, как дожить до конца корпоратива так, чтобы завтра вам было не стыдно зайти в офис, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Общайтесь положительно

Когда все ваши коллеги будут вместе в непринужденной обстановке, может возникнуть соблазн устроить кружок жалоб и сплетен. Но если вы весь вечер будете жаловаться и сплетничать, то заработаете себе не очень хорошую репутацию. Придерживайтесь приятных и нейтральных тем в общении.

Бесплатный алкоголь – ваш враг

Не пейте на корпоративе больше, чем могли бы себе позволить в баре. Не пейте три порции виски, если обычно выпиваете три бокала пива, только потому, что он бесплатный. Это не вечер проверки своих границ. Тем более, в состоянии алкогольного опьянения вы можете наделать или наговорить лишнего, а с ваших выходок потом будут смеяться еще несколько недель.

Пейте воду

После каждого бокала алкоголя нужно выпивать стакан воды. Это также поможет вам держать себя в форме, а если вы будете с бокалом – то никто не будет надоедать с вопросами «А почему вы не пьете?».

Подружитесь с кем-нибудь новым

Офисная вечеринка может стать возможностью познакомиться с кем-нибудь новым, с кем вы, возможно, никогда не столкнетесь в коридорах или кабинетах компании. В неформальной обстановке, за дружескими разговорами вы можете найти множество общих тем с теми, чьего имени даже не знали.

Не танцуйте

Это не значит, что веселиться совсем нельзя! Но вот от «дьявольских» танцев вам лучше отказаться, а также и от слишком сексуальных и откровенных выходок во время танца.

Не уходите последним

У некоторых людей есть мудрые стратегии похода на корпоратив: они приезжают и проводят там строго определенное время, например, час-два. За это время их все успевают увидеть, поговорить с ними и немного выпить, а потом они исчезают, как Святой Николай. Это избавляет их от бесед навеселе и попыток соблазнить коллегу, а также гарантирует, что они не будут последним гостем вечеринки.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер