hronika.info
Общество

Киевлянам показали, как изменится Владимировский спуск

Киевлянам показали, как изменится Владимировский спускОпубликованы фотографии проекта.

В Киеве представили проект будущего пешеходного моста над Владимирским спуском, передает Хроника.инфо со ссылкой на 44.ua.

Данное сооружение в основном проектируется для пешеходов и велосипедистов, однако в случае необходимости по нему сможет ездить снегоуборочная техника. На пешеходном мосту будет велодорожка, возможно, сделают с подогревом, чтобы не было зимой гололеда.

Как рассказал руководитель проекта «Проектные системы ЛТД» Андрей Миргородский, сейчас продумываются различные варианты полотна с современным асфальтовым покрытием.

«Мы предлагаем простой вариант – балочный мост на легких опорах. Но все, что мы предложим, будет передано в комиссию ЮНЕСКО, ведь любые действия в заповедной зоне киевских холмов требуют согласования», — рассказал Андрей Миргородский.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Авторы проекта планируют сделать мост длиной 222 метра. Чтобы высота моста не пугала пешеходов,было решено сделать его тремя зигзагами. Таким образом, пешеход, находящийся на каждом из таких отрезков, будет видеть перед собой каждый раз иную панораму. Перила и ограждения моста будут стеклянными. Также собираются обустроить стеклянные островки вдоль полотна моста, чтобы сквозь них можно было смотреть вниз

Киевлянам показали, как изменится Владимировский спуск
Киевлянам показали, как изменится Владимировский спуск
Киевлянам показали, как изменится Владимировский спуск

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер