hronika.info
Общество

Киевское метро – бесперебойное. В смысле связи – мобильной

Киевское метро – бесперебойное. В смысле связи – мобильнойНа Святошинско-Броварской линии Киевского метро начали работы, которые обеспечат бесперебойную мобильную связь.

В пресс-центре Киевской горгосадминистрации, ссылаясь на Руслана Крамаренко, зампредседателя КГГА, сообщили, что компания-инвестор в настоящее время обеспечивает активное проектирования и строительство системы.

Уместно будет заметить, что при проектировании и радиопланировании учтены все последние стандарты (3G, 4G, LTE).

К середине июля планируется к запуску первая очередь проекта. В нее включены станции «Политехнический институт», «Вокзальная» и примыкающие к ним перегоны. С интервалом недели в две-три далее запланировано оборудовать «Университет», «Театральную», «Крещатик» и «Арсенальную».

По словам Крамаренко, для выполнения необходимых работ понадобится больше времени, чем планировалось сначала, поскольку мобильные операторы предложили внедрить внедрять Ran Sharing — более прогрессивную технологию. А работы можно проводить только ночью 4 часа в сутки.

Исполнителя работ по внедрению мобильной связи в метрополитене определил инвестиционный конкурс, объявленный в марте прошлого года и проведенный в сентябре. Победителем определили ООО «ЕСУ».

Стоимость строительства (ориентировочно) — 70 млн. грн. В полном объеме, как определено условиями договора, проект должны внедрить до конца 2014 года.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер