hronika.info
Общество

На улицах Киева старое освещение заменят на LED лампы

На улицах Киева старое освещение заменят на LED лампыУличное освещение в Киеве переведут на энергосберегающие LED лампы.

Существующее освещение планируют полностью заменить на энергосберегающие LED лампы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Сейчас продолжаются работы по ул. Елены Телиги — замена на LED-освещения натриевых светильников. Также продолжаются работы на ул. Алмазова и на ул. Леси Украинский. Планируем до 27 декабря завершить эти работы. На Оболони, Березняках, на придомовых территориях, заменены опоры, установленные кронштейны и LED-светильники, которые помогут экономить до 30-50% электроэнергии», — расказал и.о. директора КП электросетей внешнего освещения Киева Владимир Круценко.

Отмечается, что на балансе предприятия сейчас находится около 15 тысяч ртутных ламп, которые давно уже изжили себя и требуют полной замены.

Читайте также: Директор школы выгнал мальчика из-за украинской прически

Кроме того, Владимир Круценко отметил, что подобные лампы в европейских городах вообще не устанавливают, а мировые заводы практически уже прекратили выпускать лампы накаливания из-за их опасности и требований по утилизации.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU