hronika.info
Общество

В Киеве неизвестные регулярно обстреливают приют для собак

В Киеве неизвестные регулярно обстреливают приют для собакКроме собак, могут пострадать и случайные прохожие.

Приют для бездомных собак в киевском Пирогово систематически обстреливают.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Они неоднократно обращались в полицию, но к ним на место событий так и не приехали. Были написаны официальные заявления о преступлении.

В течение месяца приют SOS_Animal четыре раза подвергался обстрелам. Неизвестные приезжают к расположенному в отдаленном районе приюту на белом микроавтобусе и устраивают стрельбу из ружей.

Кроме того, приезжают «ещё несколько машин марок Opel государственный номер АІ7466ЕН тёмно-бордового цвета и BMV на польской регистрации». Они включают фары и открывают стрельбу «в 10 шагах от дверей приюта».

В заведении попытались забаррикадироваться от вооруженных недоброжелателей. Но 50 подвозов глины, которую высыпали на дорогу перед подъемом в приют, не помогли. Также были обращения в Киевскую городскую администрацию, но и они не помогли.

После очередного обстрела в районе приюта нашли двух сильно избитых питомцев. Повреждения были такой силы, что у обеих собак оказались «выбитыми глаза».

Напомним, 4 августа в Украине вступил в силу закон об усилении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Теперь за это предусмотрены как штрафы, так и тюремные сроки.

Побои, издевательства над животными влекут за собой штраф от 3400 до 5100 грн с конфискацией питомца, если его жизни есть угроза.

Читайте также: Киев остановился в пробках

В случае коллективных издевательств, повторного случая издевательства – штраф увеличивается от 5100 грн до 8500 грн или админарест до 15 суток с конфискацией животного в случае необходимости.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU