hronika.info
Общество

Стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на новогодние праздники

Стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на новогодние праздникиВ декабре 2017 и в январе 2018 года жителей Украины ждет несколько выходных.

К уже привычным новогодним и рождественским праздникам добавился еще один выходной — Католическое Рождество, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

В понедельник, 25 декабря, украинцы могут спокойно отдыхать, согласно подписанному Петром Порошенко закону Украины. На Новый год будет три выходных дня — 30, 31 декабря (суббота, воскресенье) и 1 января (понедельник).

Рождество Христово выпадает в 2018 году на воскресенье (7 января), поэтому понедельник, 8 января, также будет выходным днем. Всего в январе 2018 года будет 10 выходных дней и 21 — рабочий. Укороченных на час рабочих дней в январе не будет.

Читайте также: Новогодние праздники: сколько будут отдыхать украинцы

Напомним, в прошлом году 13 января (Старый Новый год) выпадал на пятницу. В этом же году 13 января приходится на субботу. Если вы не знаете, где переждать холода в выходные дни, то мы подготовили для вас ТОП мест в Киеве, где можно согреться и отдохнуть от городской суеты.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU