hronika.info
Общество

Украинцам обещают потепление и дожди

Украинцам обещают потепление и дождиЗапасаемся резиновыми сапогами и зонтиками

Народный синоптик Наталка Диденко рассказала, какая погода ждет Украину в понедельник, 25 декабря. Об этом Диденко написала на своей странице в социальной сети Facebook. Температура по всей территории Украины будет колебаться от 10 градусов тепла на Западе страны до 2 градусов мороза на Востоке, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«От 10 градусов тепла (Черновцы) до почти 2 градусов мороза (Харьков) — такое в Украине предрождественнское воскресенье», — написала Диденко. По всей территории страны синоптик спрогнозировала дождь, штормовой ветер и налипание мокрого снега, но пообещала, что кое-где будут проглядывать облака и синее небо. «Лужи, штормовой ветер и налипание мокрого снега. Но есть и солнце, а облака так быстро и весело бегут, что успевают показывать кусочки синего неба», — написала синоптик и добавила, что нынешняя погода создает ощущение марта.

«Ощущение марта. Но не будем, как облака, забегать вперед — у нас все же декабрь и уже сегодня миллионы людей сядут к праздничному ужину, а завтра будут праздновать Рождество. Я немного видела, как празднуют Рождество не в Украине, это хорошо, вкусно и уютно, но я нигде не видела такого ожидания в этот вечер и такого фантастически красивого Рождества, как у нас. Думаю, что те украинцы, которые решили праздновать в этом году 25 декабря сделают все, чтобы к нам хотели приезжать со всего мира именно на этот день. Как сейчас ездят где-то в глубинку Европы»,- поделилась эмоциями Наталка Диденко.

В понедельник, 25 декабря, по большей части Украины сохранится температура со знаком плюс, холодно будет только на Востоке. «25 декабря в Украине продлится теплая погода, + 3 + 8, на юге до +10, на северо-востоке местами 0-2 градуса мороза. Ветер также останется сильным. Осадки — преимущественно дождь — пройдут по северо-западу, северу и востоку Украины плюс области Днепра и Запорожья (первая карта). На северо-востоке — мокрый снег», — сообщила Диденко.

Жителям столицы синоптик спрогнозировала сильный ветер, местами дождь и тепло. «В Киеве сегодня дождь был утром, ветер быстро погнал осадки дальше на восток, порадовал киевлян красивым небом с прояснениями — на спутниковом Селфи. Завтра в столице снова — сильный ветер, местами дождь, в течение дня + 4 + 7 градусов», — написала синоптик и попросила всех быть осторожнее, вода будет и под ногами, и лететь с крыш.

Читайте также: Украинцам обещают рекордное потепление

«Следовательно, еще больше луж, летающих дождей с крыш, будьте очень осторожными на дорогах, тротуарах и под крышами домов», — написала Диденко.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер