hronika.info
Общество

Пенсионер из Запорожья помог полицейским раскрыть кражу

Пенсионер из Запорожья помог полицейским раскрыть кражуМужчина уличил свою сиделку в краже денег и помог задержать воровку

В Запорожье 90-летний пенсионер помог раскрыть кражу – мужчина уличил работницу социальной службы в воровстве денег и помог копам ее задержать, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Запорожья.

«Сегодня (29 декабря. – Ред.) в 10:23 утра патрульным поступило сообщение на планшет о том, что у мужчины преклонного возраста женщина из социальной службы совершила кражу денег в сумме 12 тысяч гривен», – говорится в сообщении.

Прибывшим по вызову стражам порядка 90-летний пенсионер сообщил, что в последний месяц начал замечать пропажу денег, при том, что кроме работницы соцслужбы в квартиру никто не заходил.

«Дедушка решил проверить свои подозрения, что деньги ворует женщина, которая за ним присматривает. Получив пенсию 28 декабря, дедушка карандашом на бумаге записал серию и номер пяти купюр номиналом 200 гривен и положил их на стол. Вскоре к нему пришла работница соцслужбы, и, как объяснил пенсионер, женщина сразу же среагировала на приманку и украла деньги», – отметили полицейские.

Сразу же после того, как потерпевший обнаружил пропажу денег, он закрыл квартиру, чтобы женщина не сбежала, и вызвал полицию. Копам, которые прибыли по вызову, женщина предъявила удостоверение социального работника, а при осмотре ее сумочки были обнаружены купюры, номера которых ранее записал пенсионер.

Читайте также: В Запорожье мужчина устроил пальбу по полицейским

Подозреваемую в краже доставили в Днепровский отдел полиции для дальнейшего выяснения всех обстоятельств происшествия.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU