hronika.info
Общество

В Запорожье предприниматели митингуют из-за новых платежек за тепло

В Запорожье предприниматели митингуют из-за новых платежек за теплоПредприниматели вынуждены платить больше, чем обычно.

В среду, 3 января, в Запорожье пройдет митинг предпринимателей, которые будут протестовать против новой системы начисления платежей за тепло, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа.

Владельцы частных предприятий, чьи офисы и магазины находятся в жилых домах, заявляют, что в ноябре за отопление им насчитали в 2-2,5 раза больше, чем обычно.

Объясняя новые суммы в «Теплосети» ссылаются на закон «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения», который недавно вступил в силу. Согласно этому закону, частные предприятия, в помещениях которых установлены счетчики тепла, должны также участвовать в оплате отопления общей площади дома — подвалов, подъездов и.тд.

Читайте также: Киевляне в шоке от новых платежек за тепло

Закон гласит, что расчет должен производиться по специальной методике, но сама методика еще не разработана. В «Теплосети» насчитали плату за отопление согласно квадратуре площади. Громадные счета за тепло получили даже те частные предприятия, которые отказались от централизованного отопления, сделали перепланировку и перешли на электроотопление.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU