hronika.info
Общество

В Киеве минувший год стал самым теплым с 1881 года

В Киеве минувший год стал самым теплым с 1881 года 2017 год стал для Киева одним из самых теплых, начиная с 1881-го года.

За год в столице всего было зафиксированы 24 температурных рекорда. Как сообщили климатологи Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, среднегодовая температура прошлого года в Киеве составляла 9,8 градусов тепла, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Ура-Информ.

Это на 2,1 градусов выше климатической нормы. Это было третье место среди самых теплых лет с 1881 года, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте обсерватории. Специалисты также отметили, что все месяцы года имели существенное превышение среднемесячных температур относительно климатической нормы, особенно март — на 5,5 градусов.

Самым холодным оказалось 7 января, когда температура опустилась до -18,7 градусов, а самым жарким днем — 4 августа, когда температура в тени достигала 34,7 градусов выше нуля. Что касается осадков, то их выпало 590 мм, что соответствует 91% климатической нормы. Но распределение было неравномерно — более двух месячных норм в октябре и декабре, а в другие месяцы осадков было недостаточно, что негативно повлияло на сельское и водное хозяйство, констатируют в обсерватории.

Читайте также: Сегодня в Киеве был самый теплый день с 1881 года

Напомним, в Киеве 29-го декабря зафиксировали наиболее теплую ночь с 1881 года. Такие данные распространила Центральная геофизическая обсерватория имени Срезневского. Согласно данным наблюдений в этот день в столице фиксировали максимально теплую ночь с 1881 года.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер