hronika.info
Общество

В Краматорске арестован разведчик ДНР Тунгус

В Краматорске арестован разведчик ДНР ТунгусОб этом доложили в СБУ.

СБУ задержала в Краматорске местного жителя, гражданина Украины по прозвищу «Тунгус», 1981 года рождения, который был разведчиком террористической организации «ДНР», о чем имел соответствующее удостоверение.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-центре СБУ. Выяснилось, что в последнее время по заданию вожаков «ДНР» «Тунгус» координировал функционирование блокпоста террористов в районе завода «Энергомашспецсталь» в Краматорске.

Установлено, что разведчик также собирал информацию о местах дислокации украинских силовиков, согласовывая свои действия с боевиками «Бабаем», «Ямалом» и «Хмурым» — заместителем Игоря Гиркина, кадровым сотрудником Главного разведывательного управления вооруженных сил России Петровским С.М.

Читайте также: В Харькове арестован проректор одного из ВУЗов

Известно, что «Тунгус» лично принимал участие в грабежах и разбойных нападениях на мирных жителей Краматорска. При задержании у боевика изъят пистолет Макарова (травматический, переделанный под стрельбу боевыми патронами) с двумя снаряженными боевыми обоймами и автомат АКС с тремя снаряженными магазинами. В рамках начатого уголовного производства продолжаются следственные действия.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер