hronika.info
Общество

На Рождество в богослужениях приняли участие 5 млн украинцев

На Рождество в богослужениях приняли участие 5 млн украинцевСтало известно, сколько украинцев приняли участие в Рождественских богослужениях.

Почти в 14 тысячах храмах по всей Украине в ночь с 6 на 7 января состоялись богослужения, в которых приняли участие около 5 миллионов украинцев. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины со ссылкой на первого замглавы ведомства Сергея Ярового, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Публичную безопасность и правопорядок возле храмов обеспечивало больше 18 тысяч сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии. Еще около 7 тысяч правоохранителей было задействовано в охране общественного порядка на улицах городов», — рассказал Яровой во время совещания с первым заместителем председателя Национальной полиции — начальником криминальной полиции Вячеславом Аброськиным.

По его словам, праздничные мероприятия в целом прошли без существенных нарушений публичной безопасности и порядка.

«Мероприятия прошли без чрезвычайных событий. Личный состав Нацполиции, Нацгвардии, Госпогранслужбы и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, привлеченный к службе в рождественскую ночь, со своим заданием справился. Правоохранители будут работать в усиленном режиме до завершения всех мероприятий», — сказал первый замминистра.

Аброськин сообщил, что подразделения ГСЧС осуществили 860 выездов, а со стороны пограничного ведомства на службе находилось около 8 тысяч человек. «Сотрудники Государственной пограничной службы оформили и пропустили более 200 тысяч человек и около 47 тысяч транспортных средств. При этом пограничники зафиксировали 10 срабатываний базы Интерпола и передали нарушителей в Нацполицию», — отметил Яровой.

Читайте также: Правоохранители усилят меры безопасности на Рождество

Напомним, 7 января православные и греко-католики в Украине празднуют Рождество Христово.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU