hronika.info
Общество

Папа Римский признал, что в органах Католической церкви существует гей-лобби

Папа Римский признал, что в органах Католической церкви существует гей-лоббиПапа Римский во время встречи с латиноамериканскими верующими сделал заявление о том, что в курии существуют коррумпированные группы. В том числе и гей-лобби.

Но предстоятель церкви заявил, что это не правило, а скорее, исключение и что с этим будут разбираться, и принимать меры.

Ранее в итальянской прессе появлялись заявления о том, что высокопоставленные «геи»-представители Ватикана поддавались регулярному шантажу.

Также были сообщения о том, что некоторые епископы благодаря своим «отношениям» со старшими «сотрудниками», добились продвижения по карьерной лестнице.
Официальные представители Римской курии никак не отреагировали на информацию о том, сообщил понтифик. Причиной этому стало то, что встреча проходила в частном и закрытом формате, а не публичном. Но скорее всего, они просто уходят от ответственности перед публикой и прессой.

Нынешний Папа собирается сделать глубокую реформу структуры главных органов Католической церкви. Это считает одним из главных задач и приоритетов на ближайший период. Главной помехой в осуществлении реформ может стать церковная бюрократия.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер