hronika.info
Общество

Украинец двадцать лет прожил с недействительным паспортом

Украинец двадцать лет прожил с недействительным паспортомЧиновник не поставил печать и не понесет за это никакой ответственности

Житель села Панасовка Сумской области 20 лет прожил с недействительным паспортом, поскольку в 1997 году при оформлении документа ему не поставили печать, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Об этом сообщает журналист Богдан Логвиненко на своей странице в Facebook. «Проблема в том, что Валерию выдали паспорт в 97-м году без какой-то печати и теперь он недействителен, а выдавало его МВД Украины, а теперь паспортами заведует Государственная Миграционная Служба Украины, поэтому некому доставить эту печать, надо делать новый. О том, что Валерий по сути — лицо без паспорта уже 20 лет, он понятия не имел», — пишет журналист.

Кроме того, сейчас мужчина живет в доме, в котором его не прописывают, а прописан в другом районе, в доме, которого уже нет. Журналисты помогают Валерию восстановить документы, чтобы осуществить его мечту о поездке в Грецию. Причем деньги на поездку собраны. Но, остается проблема с документами.

Читайте также: В Боисполе задержали гражданина РФ с фальшивым испанским паспортом

«Нам снова нужно будет ехать в Сумы и снова проходить ту же процедуру, снова тратить на это деньги, опять за это платить. Просто потому, что чиновник в 97-м не поставив печать и не понесет за это никакой ответственности», — пишет журналист.

Украинец двадцать лет прожил с недействительным паспортом
Украинец двадцать лет прожил с недействительным паспортом

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU