hronika.info
Общество

Во Франции видели в продаже глобус с российским Крымом

Во Франции видели в продаже глобус с российским Крымом Фотографии странного глобуса опубликовали в социальных сетях

Во французском магазине обнаружили глобус, на котором аннексированный Крым обозначен, как часть территории Российской Федерации, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

О странной находке сообщила певица Ирена Карпа на своей странице в социальной сети Facebook. Ирена Карпа, известная украинская певица, а также – первый секретарь по вопросам культуры посольства Украины во Франции, сообщила, что хотела купить своим детям лампу-глобус. Во время выбора покупки она увидела, что территория Крыма на глобусе обозначена таким же цветом, как и территория Российской Федерации. «Блин. Хотела детям лампу-глобус купить. Пришла в магазин, смотрю – а тут такой крымнаш прокрался. Фу бе», — написала певица.

В комментариях к фотографиям, которые опубликовала Ирена Карпа, певица отметила, что данный глобус изготовлен в Китае по заказу французской издательской группы Eyrolles.

Читайте также: В британском Оксфорде выпустили учебник с «российским» Крымом

Напомним, международное сообщество не признает законной аннексию Крыма Россией. В 2016 году Генеральная Ассамблея ООН приняла подготовленную Украиной резолюцию по правам человека в Крыму, где Россия признается государством-оккупантом, а Крым и Севастополь – временно оккупированными территориями. Это не первый случай, когда в европейских странах появляются товары с изображением карты мира на котором Крым относят к территории Российской Федерации.

Во Франции видели в продаже глобус с российским Крымом

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер