hronika.info
Общество

Ушел из жизни известный украинский журналист

Ушел из жизни известный украинский журналист  Дмитрий Гомон работал на канале «Еспресо»

Журналист Дмитрий Гомон умер в ночь на 14 января. Об этом сообщила жена Дмитрия на своей странице в социальной сети Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«Дорогие мои. Мы все верили и прилагали невероятные усилия, чтобы этого поста не было. Но, Димы не стало сегодня около двух ночи. Он до последнего момента был в здравом уме, с минимальным количеством обезболивающих за последний месяц. Благодарны всем за возможность провести последние две недели одним в замечательной стране, гулять, разговаривать. Он был настроен бороться и боролся, ведь лечение в Израиле предоставило силы и веры. Мы все надеялись, и я ни на минуту, ни о чем не жалею. Информацию о времени и места прощание добавим в понедельник»,- написала Татьяна Гомон.

Известно, что на протяжении последних нескольких месяцев Дмитрий Гомон боролся с онкологией. О своем страшном заболевании журналист не подозревал до конца 2017 года. Осенью он пожаловался на плохое самочувствие и попал в больницу, где медики ошарашили его результатами обследования. В социальных сетях коллеги начали сбор денежных средств для лечения.

Недавно, он вместе с женой смог попасть на консультацию к израильским врачам, которые смогли поставить Дмитрию правильный диагноз – рак поджелудочной железы IV стадии. Украинские онкологи ставили ему другой диагноз – неоперабельный рак печени с метастазами в брюшной полости и легких. Онкологи из Израиля провели полную диагностику и назначили лечение. Первую химиотерапию Дмитрий получил в Тель-Авиве, еще две должен был пройти в Киеве.

Читайте также: Во Львове ушел из жизни известный журналист

Семья ждала еще результатов биопсии, которая должна была показать можно ли Дмитрию применять новейшее биологическое лечение. Друзья и коллеги выражают свое сочувствие семье Дмитрия Гомона в социальных сетях. У журналиста осталась жена и двое детей.

Ушел из жизни известный украинский журналист

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер