hronika.info
Общество

Киевлян предупредили об опасности на дорогах

Киевлян предупредили об опасности на дорогахВ воскресенье, 14 января, в Киеве ожидается гололедица на дорогах.

Водителям и пешеходам следует быть внимательнее во избежание дорожно-транспортных происшествий и травм, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор

По прогнозам синоптиков, сегодня в столице существенных осадков не ожидается, температура воздуха 3-5 градусов ниже нуля. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Учитывая погодные условия, водителям не стоит пренебрегать общими правилами поведения на дороге. А именно:

соблюдайте скоростной режим, дистанцию и откажитесь от рискованного маневрирования, которое при неблагоприятных погодных условиях может привести к созданию аварийных ситуаций;

при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижайте скорость до минимума;
не забывайте включить габаритные огни или противотуманные фонари;

в условиях ухудшения погодных условий с интенсивным выпадением снега и гололедом на дорогах не используйте автотранспорт с летними шинами.

Пешеходам советуют ходить не спеша, не держать руки в карманах, обходить металлические крышки люков и учитывать, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге увеличивается в 4-5 раз. Если вы все же упали, то не паникуйте. Главное при падении – быстро сгруппироваться и расслабиться. Если позже вы ощутили боль в голове или суставах, тошноту или возникли отеки – нужно обязательно обратиться к врачу. Это может быть сотрясение мозга или скрытая травма.

Читайте также: Киевлян предупредили о скользких тротуарах

Ранее мы сообщали, что в ночь с воскресенья на понедельник синоптики прогнозируют до 12 градусов ниже нуля. Морозной будет начало новой рабочей недели.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU