hronika.info
Общество

В Одессе врачи «скорой» приехали на вызов пьяными

В Одессе врачи "скорой" приехали на вызов пьянымиМедики не оказали помощь человеку

В Одессе уволили врачей из бригады «скорой помощи», которые были пьяными на работе. Медики не оказали помощь человеку, который в этом нуждался. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«Произошел возмутительный случай. Сегодня проведено служебное расследование. И врач, и фельдшер уволены по статье за нахождение в нетрезвом состоянии на рабочем месте. Врач отказался от освидетельствования. У фельдшера 2,2 промилле алкоголя в крови», — сообщил начальник департамента охраны здоровья Одесской облгосадминистрации Вячеслав Полясный.

Читайте также: ДТП в Одессе: машина «скорой» попала в аварию

Напомним, что полиция задержала врачей, которые были в состоянии алкогольного опьянения. Они не оказали помощь мужчине. Мужчина скончался, его личность полиция устанавливает. Вероятно, он был бездомным. Инцидент случился 16 января в полночь возле железнодорожного вокзала. Полураздетого мужчину заметили патрульные. Выяснили, что ему плохо. Позвонили в скорую. Медики прибыли, но к пациенту из машины не вышли. Следовательно спасать больного взялись копы. И когда они наконец дозвались врача и фельдшера — те лишь констатировали смерть мужчины.

Рекомендуем прочитать

Папа наносит удар по консерватизму: Рэймонд Бёрк в опале

OSHU

Букеты из сухоцветов: модный тренд, который пришелся по душе многим

OSHU

Meta цинично подсаживает детей на соцсети, игнорируя их безопасность

OSHU