hronika.info
Общество

«Укрзализныця» ввела бесплатный выезд из зоны АТО

«Укрзализныця» ввела бесплатный выезд из зоны АТОПереселенцы из оккупированного Крыма также могут воспользоваться этим нововведением.

В «Укрзализныце» приняли решение о бесплатном проезде для граждан из зоны АТО, раненных во время акций протеста на Майдане в Киеве, а также для переселенцев из оккупированного Крыма.

Об этом говорится в пресс-службе УЖД.

«Сегодня, 29 июля, Совет «Укрзализныци» единогласно принял решение о предоставлении благотворительной помощи — обеспечение бесплатных перевозок гражданам, перемещаемых с временно оккупированной территории и мест проведения АТО, а также раненых и пострадавших с Майдана.

Бесплатные перевозки осуществляются по обращению Межведомственного координационного штаба по вопросам, связанным с социальным обеспечением граждан», — говорится в сообщении.

Отмечается, «Укрзализныця», как перевозчик, неоднократно выделяла места в плацкартных вагонах и бесплатно предоставляла постель людям, которые выезжали из мест ведения боевых действий.

Также по обращению общественного объединения «Помощь армии» на безвозмездной основе железнодорожники предоставили багажный вагон для перевозки медикаментов и провизии для участников АТО по маршруту Львов — Харьков — Купянск.

Читайте также: Для вывоза мирных жителей из зоны АТО «УЗ» назначила дополнительные рейсы

Кроме этого, раньше обращением Медицинской службы штаба национального сопротивления и реабилитационным отделением госпиталя Майдана предоставлялись места для проезда в плацкартных вагонах и постельные принадлежности раненым и пострадавшим во время акций протеста на Майдане в Киеве. Таким образом, было перевезено более 660 человек.

Источник: 112.ua

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер