hronika.info
Общество

В Киев перебрались более 13 тыс. беженцев с Донбасса и Крыма

В Киев перебрались более 13 тыс. беженцев с Донбасса и КрымаКоличество приезжающих в Киев переселенцев возрастает каждый день.

В Киеве зарегистрировано 13217 временных переселенцев, из них — 4047 человек из Крыма, заявляют в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

«По официальным данным (с момента аннексии Крыма и начала обострения ситуации на востоке Украины) было принято из района антитеррористической операции 9170 человек, из Крыма — 4047 человек. В целом эта цифра составляет 13217 человек по состоянию на 28 июля», — сообщил заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Киеве Владислав Горбань.

По его словам, количество приезжающих в Киев переселенцев возрастает каждый день. Так, только в понедельник, 28 июля, из зоны АТО было принято 347 человек, а из Крыма — 16 переселенцев. Он отметил, что пункт приема временных переселенцев работает на железнодорожном вокзале «Киев-Пассажирский».

В то же время Горбань обратил внимание на то, что столица «не является базой для переселенцев». «Достаточно ресурсов сегодня в Днепропетровской, Винницкой, Черниговской, Черкасской областях, Полтаве», — отметил он.

Читайте также: ООН насчитала более 38 тысяч беженцев из Крыма и Донбасса

По мнению замначальника ГУ ГСЧС в Киеве, приезжим из Луганской и Донецкой областей и Крыма нецелесообразно оставаться именно в Киеве, где аренда 2-3-комнатной квартиры стоит 6-8 тыс. грн, а также существует проблема с размещением детей в детсадах.

Источник: Интерфакс-Украина

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU