hronika.info
Общество

В Черкассах закрыли школы: названа причина

В Черкассах закрыли школы: названа причинаВ городе проблемы с водой.

В Черкассах 19 января на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение объявить в городе чрезвычайную ситуацию, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Основанием стало отсутствие в городе водоснабжения.

В частности, около 5 утра в Сокирном произошла авария на высоковольтных линиях электропередач, что привело к остановке Днепровской водоочистной станции.

«Сети в этой части проходят через лес, где много поваленных деревьев и толщина снежного покрова достигает одного метра. Тогда как под ним вода и грязь. В таких условиях сегодня с самого утра работают бригады ОАО «Черкассыоблэнерго», городской РЭС, управления ГСЧС в Черкасской области и городские службы», — отметил мэр Черкасс Анатолий Бондаренко.

На данный момент обнаружили пять существенных порывов электролиний, один из которых уже ликвидировали.

Еще осталось обследовать 15 километров пути, через который пролегают высоковольтные воздушные линии. Чтобы энергетики могли это сделать, спасатели с привлечением тяжелой техники расчищают дорогу через лес.

Из-за сложившейся ситуации в городе закрыли школы и садики.

Читайте также: В Черкассах активисты подожгли шины: названа причина

По информации директора «Черкассыводоканал» Сергея Овчаренко, существующие резервуары заполнены на 2,5 метра водой. Этого объема хватит ориентировочно на 4-5 часов.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер