hronika.info
Общество

Кличко пообещал киевлянам еле теплые батареи зимой

Кличко пообещал киевлянам еле теплые батареи зимойПридется снизить температуру при отоплении на 1-2 градуса.

Мэр Киева Виталий Кличко призывает жителей столицы внедрять энергосберегающие технологии в своих жилищах и предупреждает о планах городской власти снизить, в условиях дефицита газа, температуру отопления на 1-2 градуса.

Как сообщают «Комментарии», об этом, по информации пресс-службы КГГА, Кличко заявил 29 июля во время посещения работы столичного ЖЭКа № 205 в Дарницком районе.

«Нужно говорить честно — у нас будет непростая зима. И мы должны сделать все, чтобы эта зима прошла для жителей столицы можно безболезненнее. Нам нужно доводить информацию до населения о важности внедрения энергосберегающих технологий, утепление домов и дополнительного обогрева, если необходимо, электроприборами, а не газовыми конфорками», — отметил Кличко.

По его словам, непростая ситуация с подготовкой к отопительному сезону сегодня не только в столице, но и во всей Украине.

«Нам необходимо избавиться от российской газовой зависимости, и мы понимаем, что этот период будет непростым. Для того, чтобы аккумулировать газ для отопления жилья в столице зимой, было приостановлено снабжение горячей воды в дома. Зимой нам придется снизить температуру при отоплении на 1-2 градуса. Мы должны доводить информацию до населения о важности внедрения энергосберегающих технологий», — заявил Кличко.

Он также поручил проверить коммуникации и электрические сети, чтобы подготовиться к повышению потребления электроэнергии во время отопительного сезона.

Одновременно общаясь с активистами Дарницкого района, Кличко отметил, что коммунальные ЖЭКи, к сожалению, не всегда эффективно могут выполнять свою работу.

«Уверен, что мы должны находить оптимальную альтернативу ЖЭКам и получать более качественный сервис от частных предприятий, где существует конкуренция сервиса и цен. Это ключевая вещь для получения качественного, быстрого и дешевого сервиса», — отметил мэр Киева.

Он добавил, что оценкой качественной работы эксплуатационных контор является уровень удовлетворенности общества.

«Каждый начальник ЖЭКа должен общаться с жителями района и находить с ними общий язык. Если между жителями и ЖЭКом, который их обслуживает, возникают конфликты и недоразумения, руководство конторы должен выяснить объективные причины ненадлежащего исполнения тех или иных обязательств. Однако, конфликта между жителями и ЖЭКами не должно быть», — резюмировал Кличко.

Напомним, на утро 29 июля количество отключенных от горячей воды домов в Киеве достигло рекордного максимума – 6 943. 28 июля горячей воды не было в 6 662 домах. 24 июля в течение суток в Киеве горячую воду отключили в 4 426 домах, в результате чего без ГВС осталось 5 276 домов. В «Киевэнерго» это объяснили «решением правительства», при этом не уточнили, когда вода опять появится. Неофициально чиновники говорят, что горячая вода или появится к отопительному сезону, или не появится вовсе. То же грозит и самому отопительному сезону.

Массовое отключение горячей воды в Киеве началось с июля. Так, на утро 1 июля в Киеве без горячего водоснабжения оставались 1 294 домов, на утро 7 июля без горячего водоснабжения были 2 228 жилых домов.

Читайте также: Кличко ввел новую должность в КГГА

Ранее Кличко заявлял, что проблемы с горячей водой в Киеве появились из-за ограничения газоснабжения – суточный объем поставок газа для теплоснабжающих предприятий столицы был урезан в три раза.

Источник: Комментарии

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU