hronika.info
Общество

В Киеве прошла «мимишная» ярмарка пушистиков

В Киеве прошла "мимишная" ярмарка пушистиков20 января в Киеве состоялась кото-ярмарка.

Мероприятие прошло в Центре Адопции котиков, где сразу на месте можно было выбрать себе питомца бесплатно, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Всех пушистиков спасли с улиц, каждый питомец привит, здоров, у него есть необходимые вакцины, микрочип и паспорт. Перед тем, как попасть на ярмарку, каждый кот проходит карантин, за ним наблюдают врачи, а потом его уже можно усыновить. Об этом передает Информатор, побывав на ярмарке.

Желающих посмотреть и познакомиться с котами пришло немало. Кстати, чтобы сразу взять питомца, нужно иметь при себе паспорт. Как нам рассказал организатор кото-ярмарки, на каждом таком мероприятии могут приютить в среднем до 10 котиков. Забрать животного может не каждый, а только тот, кто обеспечит питомцу нужный уход и комфортные условия проживания.

Спасенные котики всегда живут в Центре Адопции при клинике «Zooлюкс» в Киеве, а также в Броварах. Организатор сказал, что некоторые пушистики могут содержаться на передержке. Выбрать себе питомца можно необязательно в самом центре, но и онлайн — на страничке в Facebook.

Если захотелось усыновить или удочерить котика, можно просмотреть всех пушистиков, которые предложены на ярмарке. Когда произошла любовь с первого взгляда, даже по фотографии — можно заполнить соответствующую анкету будущего владельца на сайте. После этого с вами свяжется куратор этого питомца и встретится, покажет малыша и расскажет о правилах адопции.

Если кто-то не знает, что такое адопция, то это форма установления искусственного родства, включение кого -либо ( в нашем случае котика) в новую семью.

Итак, основные правила усыновления котиков:

связь с куратором;
подпись договора о заботливом отношении и создании соответствующих условия для кота;
обязательная стерилизация;
наличие переноски;
должна быть сетка на окнах в доме;
периодический фотоотчет из нового дома.

Читайте также: В Киеве прошла международная книжная ярмарка

Организатор нам сообщил, что кото-ярмарка с сегодня переходит на еженедельный формат. Это значит, что каждую субботу в Центр Адопции может прийти любой желающий, познакомиться с пушистым другом и принять его к себе домой.

В Киеве прошла "мимишная" ярмарка пушистиков
В Киеве прошла "мимишная" ярмарка пушистиков
В Киеве прошла "мимишная" ярмарка пушистиков
В Киеве прошла "мимишная" ярмарка пушистиков
В Киеве прошла "мимишная" ярмарка пушистиков
В Киеве прошла "мимишная" ярмарка пушистиков

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU