hronika.info
Общество

Разъяренная жительница Херсона избила одноклассников сына

Разъяренная жительница Херсона избила одноклассников сынаОна решила отомстить обидчикам кровиночки.

В Херсоне разъяренная мать пятиклассника набросилась с кулаками на учеников седьмого класса прямо во время урока, причем под горячую руку попала и их учительница.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Разборки» женщины с детьми школьники сняли на видео и выложили в соцсетях. Одна из учениц рассказала, что причиной агрессии оказалась ссора ее одноклассников с младшим учеником.

Девочка призналась, что получила оплеуху от взрослой женщины только за то, что была очевидцем той ссоры.

«Пятиклассники светили лазером нашим одноклассникам в глаза. Мальчики сделали предупреждение. Пятиклассник толкнул, а мой одноклассник дал поджопник, и тот расплакался – позвонил маме», – вспомнила она.

После этого в начале одного из уроков в кабинет к семиклассникам ворвалась мать «пострадавшего» пятиклассника и начала кричать. После этого, по словам школьников, она побила двух парней – Илью и Данила, а учительница, которая в это время ходила за журналом, также попала под горячую руку.

«Мы немедленно вызвали полицию, полиция приехала через час, три группы, и весь этот час – нецензурная брань, рукоприкладство», – возмутилась директор школи №36 Виктория Соловьева.

В свою очередь, «героиня» ролика, Алена Тимошенко, поведала, что над ее Данилом старшеклассники издевались не впервые, а потому, когда сын пожаловался в очередной раз, она не сдержалась.

«У него кровь позапекалась везде, он приходит и плачет. У меня может так сорвать клямку, что я себя не контролирую, так бы поступила каждая мама», – убеждает она.

После инцидента один из семиклассников, которого Алена обвиняет в избиении сына, не скрывает, что пнул пятиклассника, хотя тот сам провоцировал конфликт.

«Он начал меня бить, а я его отталкивал. Эта мама пришла в класс, Илюшу ударила, меня ударила по голове, не смогла меня вытянуть и ударила партой меня», – вспомнил ученик 7-го класса Данила Рожковский.

Еще один участник конфликта, Илья, из-за ушибов и нервного срыва сейчас в школу не ходит и лечится.

В полиции по факту инцидента начали уголовное производство.

«Женщина была направлена на освидетельствование для выявления факта алкогольного опьянения, что и подтвердилось. Указанное лицо неоднократно привлекалось к административной ответственности, как за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, так и по другим статьям Административного кодекса», – заявила начальник отдела ювенальной превенции Нацполиции области Татьяна Пшонь.

Читайте также: ЧП с мостом в Киеве: свежие подробности

Закон предполагает за избиение детей до двух лет тюрьмы и родители побитых школьников надеются, что полиция таки накажет нападавшую.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU