hronika.info
Общество

В одном из районов Киева появится частная школа

В одном из районов Киева появится частная школаШкола будет находиться на проспекте Героев Сталинграда, 10-В

Представители Департамента экономики и инвестиций КГГА, а также Оболонской РГА и ООО «АР Образование» подписали инвестиционное соглашение о строительстве частной средней школы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Согласно документу компания-инвестор намерена построить 4-этажную частную школу ориентировочно рассчитанную на 660 мест. Ориентировочный объем инвестиций по объекту инвестирования составляет более 200 млн гривен», — говорится в сообщении КГГА.

Кроме того, инвестор уплатит в бюджет Киева средства на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города Киева взнос в размере 15, 1 млн гривен.

Отмечается, что Департамент экономики и инвестиций провел инвестиционный конкурс согласно действующему законодательству. По результатам проведенного инвестиционного конкурса по привлечению инвестора к строительству частной средней школы в 3-а микрорайоне жилого массива Оболонь победителем определено Общество с ограниченной ответственностью «АР Образование». Результаты конкурса утверждены соответствующим распоряжением КГГА.

Читайте также: Названы лучшие продукты для здорового сна

Обучение в новом частном образовательном учреждении будет проводиться в соответствии с национальными стандартами.

Рекомендуем прочитать

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU