hronika.info
Общество

Во Львове поставят на военный учет всех мужчин-переселенцев с Донбасса

Во Львове поставят на военный учет всех мужчин-переселенцев с ДонбассаЛюди возмущены скоплением на курортах переселенцев мужского пола.

Председатель Львовского областного совета Петр Колодий просит областной военкомат и милицию обеспечить постановку на учет всех военнообязанных переселенцев из восточных областей, сообщает пресс-служба Львовского облсовета в среду, 30 июля.

Причиной такого обращения стали акции протеста жителей Самборского и Старосамборского районов, которые 24 июля заблокировали работу объединенного Самборского военкомата.

По информации пресс-службы, люди «возмущены скоплением на курортах переселенцев мужского пола призывного возраста из оккупированных территорий, которые не желают выполнять свой конституционный долг по защите государства».

Читайте также: Во Львове у беженцев с Донбасса берут отпечатки пальцев

«Принимая во внимание справедливое возмущение жителей области сложившейся ситуацией, а также положения Закона Украины «О воинском долге и военной службе», обращаемся к вам с просьбой всеми законными методами обеспечить прибытие в районные военкоматы области для постановки на воинский учет жителей восточных областей, являющихся военнообязанными и достигших призывного возраста», — говорится в сообщении.

Источник: Кorrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU