hronika.info
Общество

В Крыму начнут призывать в армию РФ с 2015 года

В Крыму начнут призывать в армию РФ с 2015 годаПризывники будут служить по всей стране, в том числе в Дагестане и в Чечне.

Призывная компания в вооруженные силы Российской Федерации в аннексированном Крыму начнется с 2015 года. Об этом самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов сообщил в программе «От первого лица» в прямом эфире ТРК «Крым».

По его словам, сейчас российская армия «действительно нуждается в приходе достойных мужчин».

«Для любого мужчины служба в вооруженных силах – это только укрепление духа и его возможностей», – отметил Аксенов и напомнил, что по закону Российской Федерации местные жители являются призывниками до 27 лет.

Как сообщалось ранее, после аннексии Россией Крыма предполагалось, что до 1 января 2015 года на территории будет действовать переходный период, в течение которого, в частности, будут полностью урегулированы вопросы исполнения воинской обязанности и несения на территории новых субъектов РФ военной службы.

Это, однако, не помешало Аксенову в марте заявить, что жители полуострова уже с весны будут служить «в Чечне и Дагестане».

Тогда он отметил, что после вхождения в состав России в Крыму будет действовать российская Конституция. Также на Крым распространятся другие российские законы. Согласно им будет осуществляться и призыв в российскую армию, и место службы крымских призывников не ограничится полуостровом.

Читайте также: Школьники в Крыму с 1 сентября будут учиться по программам РФ

«Никакого различия здесь не будет, призывники будут служить по всей стране, в том числе, и в Дагестане, и в Чечне, и вообще на Северном Кавказе», — заявил он.

Источник: Крым.Реалии

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU