hronika.info
Общество

В Лозовском районе Харьковщины повестки из военкомата получили все жители

В Лозовском районе Харьковщины повестки из военкомата получили все жителиНеверно было истолковано поручение «содействовать военному комиссару».

В Лозовском районе Харьковской области произошло недоразумение в рамках проведения третьей волны мобилизации в Украине. Представители органов местного самоуправления не нашли общий язык с работниками райадминистрации.

«Неверно было истолковано поручение «содействовать военному комиссару», — прокомментировал ситуацию депутат Харьковского областного совета по одномандатному мажоритарному округу №54 Лозовского района Харьковской области Сергей Зеленский.

Об инциденте стало известно в здании Харьковского Дома советов, — во время заседания коллегии областной администрации председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов заявил, что «в Лозовском районе повыписывали повестки без подписи военкома, без фамилий, без печати, и разложили во все почтовые ящики», и подчеркнул, что такого нельзя допускать, или же — оперативнее реагировать.

По словам депутата Сергея Зеленского, к нему начали массово обращаться местные жители Лозовского района, и жаловаться, что «всех поголовно призывают».

Народный избранник напомнил, что призвать к службе могут только тех военнообязанных, которые сперва получат отметку «годен» от медкомиссии. Здесь же — поручения от высших уровней власти были неверно истолкованы. О причинах недоразумения депутат не говорит, но сообщает, что разобрались быстро, без паники.

«Собралась районная коллегия, сельских голов проинструктировали», — сказал Зеленский.

Читайте также: В Одессе три военкомата якобы минировали

В свою очередь, вице-губернатор Василий Хома прокомментировал ситуацию сдержанно, сказал, что «случай не системный», и попросил «не нагнетать» обстановку.

Источник: Оbjectiv.tv

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер