hronika.info
Общество

Министр здравоохранения собирается подать судебные иски на ряд СМИ

Министр здравоохранения собирается подать судебные иски на ряд СМИМусий отметил, что попытки снять его с должности были связаны «с борьбой за завод «Индар».

Министр здравоохранения Украины Олег Мусий намерен подать судебные иски на ряд средств массовой информации «за развернутую в отношении него информационную кампанию».

Об этом, как сообщает Интерфакс-Украина, министр сообщил на брифинге.

«В СМИ были развернуты против меня информационные кампании. Я считаю эту кампанию абсолютно заказной. В ближайшее время будут поданы иски за дискредитацию министра», — сказал он.

Мусий уточнил, что «дискредитирующие материалы» размещались, в частности, в интернет-изданиях Голос.ua и УНН, а также в печатном издании Ваше здоровье, которое, по его словам, заявляет, что «оно относится к Минздраву».

Комментируя голосование в четверг в Верховной Раде по вопросу о его отставке, Мусий заявил, что это голосование было вызвано борьбой с коррупционными схемами, которую проводит министр.

«Я был назначен на должность по квоте Майдана и не имею каких-либо обязательств ни перед одной политической силой», — заявил он.

Кроме того, Мусий отметил, что попытки снять его с должности были связаны «с борьбой за завод Индар».

Читайте также: Министр Мусий собирается капитально «почистить» Минздрав

Отметим, сегодня Верховная Рада проголосовала против отставки Олег Мусия.

Источник: Кorrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер