hronika.info
Общество

Стало известно, почему на Донбассе до сих пор не работает связь

Стало известно, почему на Донбассе до сих пор не работает связьТеррористы пытаются развить своего оператора.

Террористы «ДНР» решили подзаработать на своем мобильном операторе «Феникс», поэтому и не включили вовремя Vodafone, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Отмечается, что представитель Vodafone Виктория Рубан рассказала, что ремонтные работы проводились в районе подконтрольного Украине города Счастье на Луганщине. Именно на этот участок бригаде компании дали доступ, были договоренности о режиме тишины. Ремонт завершился успешно и Луганск, и Донецк одновременно должны быть «в эфире». Но в «ДНР» что-то пошло не так.

«Почему нет связи в Донецке, надо спрашивать там. Мы сделали все от нас зависящее, а кто и по какой причине может препятствовать восстановлению связи в Донецке, вопрос не ко мне», — отметила она.

Журналисты утверждают, что все дело в желании террористов нажиться.

«Первое, что очевидно: в «ДНР» решили подзаработать на своем мобильном операторе «Феникс». Очереди за его симками в Донецке выстраиваются с 5 утра, ажиотаж растет. За две недели удалось продать более 820 тысяч стартовых пакетов», — пишет автор статьи.

При этом, отмечается, что в «ЛНР» тоже были не против заработать на собственной связи.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

«Лугаком» по тарифам не отстает, стоимость одной минуты на украинские городские номера составляет 11,12 рублей (5,5 гривен), а на номера операторов мобильной связи 15,27 рублей (7 гривен). Но технически «Лугаком» не вытащил, жители Луганска сообщали, что он постоянно зависал, связь была плохой, про интернет и говорить нечего», — сказано в статье.

Поэтому «ЛНР» пришлось вернуться к услугам Vodafone.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер