hronika.info
Общество

Военные вновь рассказали, зачем нужна третья волна мобилизации

Военные вновь рассказали, зачем нужна третья волна мобилизацииВоеннослужащие, находящиеся в зоне АТО, обязательно получат подкрепление.

Благодаря принятию закона о третьей волне частичной мобилизации украинские военные, находящиеся в зоне АТО, обязательно получат подкрепление, получат возможность восстановиться морально и физически.

Об этом в пятницу, 1 августа, на пресс-конференции заявил временно исполняющий обязанности командующего Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины Юрий Галушкин, передает корреспондент НБН.

«Однозначно, мы проводим замену и даем людям восстановится физически и в морально-психологическом плане», – заявил Галушкин.

При этом он напомнил, что парламент принял соответствующий закон, и указ президента был подписан.

Кроме этого, Галушкин отметил, что акцент будет делаться на тех военнослужащих, которые имеют опыт участия в миротворческих национальных контингентах и уже имеют опыт службы в ВСУ или других военных формированиях.

Читайте также: Люди протестуют из-за частичной мобилизации. Видео

Также он подчеркнул, что сейчас увеличен возрастной ценз и «это также позволяет на законных основаниях тем военнослужащим в запасе, которые имеют опыт, но возраст ограничивал, выполнять эти задания и быть призванными по частичной мобилизации».

Источник: Nbnews.com.ua

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер