hronika.info
Общество

В Украине запретили популярное лекарство

В Украине запретили популярное лекарствоВ препарате обнаружено опасное несоответствие.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, ввела полный запрет на продажу, хранение и реализацию лекарственного препарата «Панкреатин»., передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

«Запрещая реализацию, хранение и использование лекарственного средства Панреатин, порошок (субстанция) в полиэтиленовых мешках для производства нестерильных лекарственных форм, серии 222.621, производства Биозим Гезельшафт фюр Энзимтехнологии мбХ, Германия», — сказано в распоряжении госслужбы.

Чиновники своим распоряжением обязали все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие запрещенного препарата и снять его с оборота для последующей утилизации или уничтожения.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Как стало известно, причиной запрета продажи на территории Украины данного медицинского препарата этой партии стало несоответствие количества фермента, отвечающего за расщепление определенных веществ в организме. В «Панкреатине» из запрещенной партии количество данного фермента было меньше минимального допустимого значения.

В Украине запретили популярное лекарство

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU