hronika.info
Общество

Пропагандист здорового образа жизни попался на вождении в пьяном виде

Пропагандист здорового образа жизни попался на вождении в пьяном видеРеклама с обратным эффектом. Социальная реклама в Эстонии сейчас воспринимается как шутка – из-за неблаговидных действий ее актеров за пределами съемочной площадки.

Эстонский актер Мярт Аванди попался на вождении в нетрезвом виде. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что Аванди в своей стране известнее за роль в социальной рекламе, которая призывает не купаться после употребления алкоголя.

Сам актер обвинения не опровергает, но уверяет, что алкоголь употреблял накануне. Он не отрицает, что тест показал, что в его организме количество алкоголя превышает допустимый минимум, но не намного. Мярт Аванди говорит, что после обильного возлияния он хорошо поел и выспался, и когда садился за руль, самочувствие его было прекрасно. По словам актера, он вел машину, поскольку был уверен, что полностью себя контролирует – иначе он бы за руль не сел ни в коем случае.

Для полиции это не аргумент – Аванди в лучшем случае отделается штрафом, но может поплатиться и лишением прав на шесть месяцев. А эстонцы сейчас с удовольствием просматривают социальную рекламу с его участием, у которой сейчас появился совсем новый подтекст.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU