hronika.info
Общество

Украинские стартапы победили на престижном американском конкурсе

Украинские стартапы победили на престижном американском конкурсе На премию Golden Kitty Awards были номинированы сразу семь украинских продуктов.

Сразу три украинских стартапа победили в различных номинациях на международном конкурсе Golden Kitty Awards, который в третий раз проводился в США, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Украинское изобретение для кормления собак заняло первое место в номинации «самый странный продукт года», передает ТСН.

Устройство Petcube Bites украинской компании Petcube получило премию платформы Product Hunt Golden Kitty Awards в номинации «Самый странный продукт года» (WTF Product of the Year).

Устройство обогнало в погоне огнеметы против зомби самого Илона Маска, выпускаемых The Boring Company.

Благодаря изобретению киевских инженеров, собаки не останутся голодными: с помощью электронного прибора собаку можно покормить даже когда хозяина нет дома. Американские собачники в изобретение поверили, и 150 000 домашних любимцев останутся сытыми. В Украине такой прибор успеха пока не имеет.

В номинации «Бот года» победу одержал юридический бот PatentBot, а в номинации «Лучший потребительский продукт» первым стал сервис Setapp от Macpaw.

Читайте также: Сеть сходит с ума от новой оптической иллюзии

Всего на премию Golden Kitty Awards были номинированы сразу семь украинских продуктов, среди которых Hushme, Flawless App, Crello и Grammarly Keyboard для iOS. Основательница FlawlessApp Лиза Дзюба заняла второе место в номинации «Дизайнерский инструмент года».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер