hronika.info
Общество

Один из киевских парков получит статус заповедника

Один из киевских парков получит статус заповедникаВ парке посажено 360 молодых саженцев сакуры.

Парк «Киото», который находится в Деснянском районе Киева может стать заповедником, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

На заседании постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Киевсовета, принят соответствующий проект решения. Судьба парка решится после голосования на сессии Киевсовета.

Отмечается, что парк «Киото» хотят отнести к природно-заповедному фонду Украины для сохранение ценных экземпляров растительного мира, редких животных, охраняемых Бернской конвенцией, а также уникальных образцов паркового строительства.

До конца апреля на территории парка планируют установить новые скамейки, урны, сделать дорожки, фонари, велопарковки, а также организовать пляж возле пруда.

Читайте также: В одном из киевских парков нашли труп мужчины

Известно, что «Парк Киото», находится возле станции метро «Лесная». Он был основан в 1972 году в знак дружеских отношений Киева и Японии. В парке высажена самая длинная в Украине аллея сакур, которая состоит из 360 саженцев. Также на территории парка есть вековые сосны и японские клены.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU