hronika.info
Общество

Гриневич сообщила, какие зарплаты будут получать украинские педагоги

Гриневич сообщила, какие зарплаты будут получать украинские педагоги В следующий раз зарплаты повысят за счёт местных бюджетов.

После недавнего повышения зарплаты учитель в школе получает от 6 до 8 тысяч гривен. Об этом заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич в эфире Радио Свобода, передаёт Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.

«Учителям с 1 января 2017 зарплата была повышена на 50%. В единой тарифной сетке мы их продвинули на два тарифных разряда вверх. Сейчас зарплата — от 6 до 8 тысяч гривен. Если идут надбавки, как в Киеве, еще для руководителей, может быть и 10 тыс. гривен «, — сообщила министр.

При этом чиновница признает, что этого недостаточно. В 2018 году также запланировано повышение зарплат учителям и воспитателям детсадов.

«Воспитателям детских садов повысили зарплату с 1 сентября 2017 года. С 1 января повышаем снова учителям ориентировочно на 25%, все бюджетникам, в том числе воспитатели и другие, получат повышение на 10%.

Читайте также: «Национальные дружины» надеются патрулировать улицы с оружием

А с 1 сентября 2018 года будем предлагать, чтобы местные бюджеты сделали повышение, которое мы делаем за счет центральной государственной субвенции для учителей и для других категорий педагогических работников «, — отметила Гриневич. Источник: https://censor.net.ua/n3048336

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер