hronika.info
Общество

Киевских водителей предупредили о проблемах на дорогах

Киевских водителей предупредили о проблемах на дорогахВ Киеве ожидается затруднение движения из-за пробега автомобилей на еврономерах

4 февраля в Киеве владельцы автомобилей на иностранных номерах выедут на акцию за изменение условий таможенного законодательства и создание выгодной системы растаможки. Колонна собирается в 07:30 возле Международного выставочного центра возле станции метро «Левобережная» и направится в центр города по его главным улицам, пишет Хроника.инфо со ссылкой на “КиевVласть”

Активисты требуют “отмены фальшивых запретов на ввоз авто из Европы”, ведь согласно их исследованиям, ставка должна составлять 500 евро за авто.

«4 февраля в Киеве, всех областных и некоторых районных центрах мы проводим автопробег и встречи с представителями власти, губернаторами, мэрами. В Киеве примут участие в акции владельцы 500 автомобилей!” — пишут в сообщении.

Участники автопробега назначили сбор в 07:30 возле Международного выставочного центра на метро «Левобережная» (Киев, Броварской пр-т, 15). В 09:00 колонна автомобилей отправится в направлении центра столицы и проедет по главным улицам.

Мероприятие согласовано с мэрией и полицией. К нему приглашают присоединиться всех желающих.

Читайте также: Киевских водителей предупредили об опасной ситуации

Напомним, в сентябре владельцы автомобилей на иностранных номерах проводили акцию в правительственном квартале на ул. Грушевского. Они также требовали введения доступной растаможки для ввезенных автомобилей. Из-за протеста автомобилистов 6 сентября центр Киева «застрял» в пробках.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер