hronika.info
Общество

В Донецке День ВДВ отметили стрельбой из «Калашей»

В Донецке День ВДВ  отметили стрельбой из «Калашей»Вооруженные люди вышли на площадь около здания госадминистрации и начали просто стрелять в воздух.

По информации диспетчеров горячей линии 15-84 от горожан поступают сообщения о том, что в центре города периодически раздаются автоматные очереди.

Сами же жители предполагают, что это связано с празднованием Дня воздушно-десантных войск, который отмечается сегодня, 2 августа, сообщает в субботу пресс-служба Донецкого горсовета.

Жители кварталов, прилегающих к Донецкой областной государственной администрации (ныне – Дом правительства самопровозглашенной «Донецкой народной республики»), вооруженные люди вышли на площадь около здания и начали просто стрелять в воздух.

«Пока мы поняли, по крикам “за ВДВ!”, что сегодня действительно День воздушно-десантных войск, передумали многое, — прокомментировал дончанин.

Звуки автоматных очередей у ДонОГА были слышны практически во всем центре Донецка, сообщает издание УРА-Информ-Донбасс.

Читайте также: Украинская армия вышла на окраину Донецка — СМИ

«Салютом холостых выстрелов из автоматического оружия ополчение ДНР поприветствовало десантников, отправившихся в составе колонны бронетехники на боевые позиции», — так прокомментировала ситуацию в Донецке пресс-служба ДНР.

Источник: УРА-Информ-Донбасс

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер