hronika.info
Общество

Названы районы Киева с наибольшим количеством больных гриппом

Названы районы Киева с наибольшим количеством больных гриппомНекоторые школы объявляют карантин.

В Киеве стало больше больных гриппом и ОРВИ: за последнюю неделю вирусы подкосили почти 22 тысячи киевлян. В двух десятках школ уже приостановили учебу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

За неделю уровень заболеваемости в столице вырос почти на 10%. Несмотря на то, что эпидпорог пока не превышен (ниже на 36%), некоторые классы и даже целые школы закрываются на карантин. По данным КГГА, среди всего количества заболевших несовершеннолетние составляют 70,9%, в больницы госпитализированы 137 детей. Общегородской карантин в Киеве вводить не планируют, но школы сами принимают решение о приостановке занятий в целом, или по отдельным классам, если количество заболевших превышает 20%.

Названы районы Киева с наибольшим количеством больных гриппом

«Полностью закрыты три школы: №№96, 8, 214. Еще в 16 приостановили учебу поклассово — всего в 119 классах. Больше всего школьников болеет в Святошинском и Дарницком районах», — заявил первый замглавы КГГА Николай Поворозник.

Но во многих школах ситуацию по заболеваемости оценивали только в понедельник. И уже сегодня количество закрытых на карантин школ увеличилось. Так, объявление о приостановке учебы с 6 февраля мы обнаружили на сайте школы №13 Святошинского района. По словам родителей, объявили о карантине со вторника до 12 февраля и в школе №194 на Оболони.

«В понедельник детей отправили домой с продленки, раздали задания, которые они должны сделать во время карантина», — рассказал нам отец одного из младшеклассников.

Кстати, родители, детки которых переболели, говорят: особенность ОРВИ в этом году — температура выше 39 °С, которая держится до пяти дней и плохо сбивается. В КГГА надеются, что в этом эпидсезоне ограничатся точечным закрытием школ, и что такие меры, как и в прошлом году, помогут избежать эпидемии.

Читайте также: Названы районы Киева с наибольшим числом больных корью

До сих пор фиксируют в Киеве и случаи заболевания корью. В феврале их было 13, из них 7 — среди детей. «Прививки от кори сделали 40 тыс. человек, вакцинацией уже охвачено 90% детей», — говорят в мэрии.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер