hronika.info
Общество

Чиновники разъяснили ситуацию с «уставшим» киевским мостом

Чиновники разъяснили ситуацию с «уставшим» киевским мостомУпавший бетон не успели убрать ремонтники.

Киевляне бьют тревогу: в столице «устал» еще один мост. Жители заметили, что с Воздухофлотского путепровода, который находится на пересечении пр. Победы и ул. Чорновила, обвалились и рухнули на проезжую часть крупные куски бетона. «Слава Богу, что никому на крышу машины или на голову не упали. Такие куски вполне могли стать причиной серьезной аварии», — возмущаются люди, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА пояснили, что мост не рушился, а бетон сбили специально во время планового ночного ремонта. Но рабочие вовремя не очистили проезжую часть.

«На протяжении последних трех суток в ночное время специалисты коммунального предприятия «Киевавтодормост» проводили превентивные работы: скалывали бетон на элементах Воздухофлотского путепровода. К сожалению, сотрудники некачественно убрали остатки старых материалов. С ответственными уже провели инструктаж. Эти работы являются плановыми и будут продолжаться в течение еще нескольких ночей», — рассказали в департаменте и добавили, что сейчас ведутся проектные работы по капитальной реконструкции этого путепровода.

Напомним, в конце января обвалились строительные леса, которые были установлены для ремонта путепровода на пересечении пр. Комарова и бул. Гавела. Причиной стало ДТП с грузовиком, который, проезжая под мостом, не рассчитал габариты.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Ремонтировать этот путепровод начали еще летом прошлого года. Продолжают работы и в этом году. Также в 2018-м обещают провести ремонты путепровода на ул. Алма-Атинской, на мосту Метро, мосту через Русановский пролив и Шулявского путепровода, который частично обрушился в феврале прошлого года.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU