hronika.info
Общество

Абитуриентам на заметку: в Украине стартовала регистрация на ВНО

Абитуриентам на заметку: в Украине стартовала регистрация на ВНОАбитуриентам стоит поторопиться.

Во вторник, 6 февраля, в Украине стартовала регистрация для участия во внешнем независимом оценивании (ВНО), передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Регистрация продлится до 19 марта, изменить регистрационные данные можно будет до 2 апреля.

Чтобы зарегистрироваться для участия в ВНО, необходимо заполнить регистрационную карточку на сайте УЦОКО и сформировать комплект документов, необходимых для регистрации. После этого необходимо отправить комплект документов в региональный центр оценивания качества образования.

Выпускники школ текущего года, а также учащиеся, студенты, слушатели профессионально-технических учебных заведений, колледжей, которые проходят государственную итоговую аттестацию, должны подать соответствующие комплекты документов через свои учебные заведения.

Если же желающий пройти ВНО окончил учебное заведение в предыдущие годы, либо является выпускником текущего года профессионально-технического учебного заведения или колледжа, то он формирует комплект документов самостоятельно, отправляет его заказным письмом в региональный центр оценивания качества образования.

Читайте также: В Украине стартует регистрация на пробное ВНО-2018

Лицо, успешно прошедшее регистрацию, получит от регионального центра сертификат внешнего независимого оценивания, информационный бюллетень и регистрационное сообщение ВНО. Эти документы будут отправлены ученикам, которые сдают Государственную итоговую аттестацию в форме ВНО в учебное заведение, в котором они учатся. Другим категориям лиц — по адресу, указанному при регистрации.

Как известно, основная сессия ВНО пройдет с 22 мая по 13 июня.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер