hronika.info
Общество

Киевлян приглашают на фестиваль американского кино

Киевлян приглашают на фестиваль американского киноВажная информация для любителей кино.

С 27 февраля по 5 марта в Киеве пройдет фестиваль американского кино «Независимость», передает Хроника.инфо со ссылкой на comments.ua.

«Кроме художественных фильмов в рамках «Независимости» будет представлена подборка лучших документальных лент от American Film Showcase на острые темы: социальное неравенство, преодоление себя и впечатляющие истории настоящих людей»,- говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Отмечается, что в программе мероприятия — громкие номинанты на «Оскар», обладатели «Золотого глобуса» и фильмы, которые уже получили признание на главных мировых фестивалях: «Горе-творец», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Призрачная нить», «Проект «Флорида»», «Настоящий Роки», «Друг к другу», «Счастливчик».

В программе короткого метра покажут фильмы: «Последний сельский танец», «Чайнатаун навсегда», «Я — юпик», «Скрипка Джо». Показы будут проходить в кинотеатре «Киев» на улице Большой Васильковской, 19.

Читайте также: В Киеве начался фестиваль иллюминаций

В течение кинофестиваля «Независимость» в Киеве пройдут встречи с американскими документалистами, дискуссии и лекция об американском независимом кино.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер