hronika.info
Общество

На этих киевских улицах «хрущевки» снесут в первую очередь

На этих киевских улицах «хрущевки» снесут в первую очередьСроки сноса все еще под вопросом.

Согласно проекту Генерального плана Киева, в столице пора сносить 3055 пятиэтажных «хрущевок», а это 211,5 тыс. квартир. В первую очередь, согласно документу, снесут пяти-, трех- и четырехэтажные дома, построенные в конце 50-х — начале 60-х годов прошлого столетия. Это примерно 2,8 млн кв. м жилой площади, передает Хроника.инфо со ссылкой на veroyatno.com.ua.

На месте старых домов могут построить новые, площадью уже более 7,8 млн кв. м. Например, вместо пятиэтажки на четыре подъезда могут возвести девятиэтажный дом на шесть подъездов.

Сообщается, что первый этап программы, согласно еще неутвержденному проекту, должны завершить до 2025 года. Но как рассказали в пресс-службе КГГА, в ближайшее время переселят только жильцов дома по адресу: ул. Милютенко, 23а (Деснянский район).

Читайте также: На этих киевских улицах запретят парковку

«КГГА занимается вопросами реновации, организовывает эту программу. Информация о том, что в ближайшее время снесут 3 тыс. домов, не соответствует действительности. Программа готовится, будет написана и опубликована», — заявили в ведомстве. В первую очередь под снос могут попасть дома на улицах Попудренко, Красноармейская, Минина, Красноткацкая, Маршала Гречко и Стеценко, пояснили в департаменте градостроительства и архитектуры.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

3 комментария

лов 07.02.2018 в 12:43

А сколько лет будет писаться программа по сносу?

Ответить
Ольга 07.02.2018 в 13:58

А что будет с двух этажный бараками в Святошенском районе так и будут стоять?

Ответить
Тындырынды 08.02.2018 в 12:59

А после того как снесут хрущевки и остальные старые дома, людям так же как тогда предоставят бесплатное жилье, не в гостинке и не в общаге, а в новостройке которую там возведут, или они планируют людей выселить на улицу?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.